Lada Kalina Cross выйдет в октябре, фото

17 сентября 2014

Кроссовер «Лада Калина» поступит в продажи в середине осени. В Компании «АвтоВАЗ» анонсировали старт продаж нового отечественного внедорожника. Готовьтесь к появлению современного кросовера от родного сердцу и душе производителя. Lada Kalina Cross уже появилась на сайте отечественного, но в официальных салонах компании автомобиля еще нет. Ожидается, что новый внедорожник поступит в продажу по стране в октябре этого года. Первоначально автомобиль будет выставлен на продажу в Тольяти.

лада калина кросс

С самого начала самая популярная марка отечественного бренда будет создана в единственной кроссовой модификации «Норма». Данная модель появилась по заявкам отечественных покупателей. Не мудрено - ситуация с дорогами в стране ухудшается с каждым годом. А отечественный потребитель все больше полагается на проходимую технику, нежели пресловутые седаны премиум-класса. Стоимость будущего автомобиля оценивается в 409 тысяч рублей. Этот внедорожник будет иметь восьмиклапанный мотор, рассчитанный на 1,6 литров. Lada Kalina Cross получит механическую трансмиссию с приводом на тросах. Дорожный просвет Lada Kalina Cross отличается от базовой версии Kalina на 23 мм.

Lada Kalina Cross
Lada Kalina Cross фото

Подвеска кроссовера переработана под внедорожные условия. Как и внутренне содержимое машины. Из прекрасного — автомобиль оборудован стильным обвесом, подчеркивающим внедорожную суть новой модели. Так же автомобиль получит подушки безопасности, современные системы ABS и BAS, прогрессивную сигнализацию с удаленным управлением, усиленную шумоизоляцию, крутой аудио-центр, электрическое усиление руля, а так же климат-контроль с подогревом передних посадочных мест. По всем показателям, это будет современный и очень комфортный автомобиль по доступной стоимости и адаптированный под суровые российские реалии недоброй действительности.

Lada Kalina Cross фото
Lada Kalina Cross фото