УАЗ Trophy

29 сентября 2013

Hunter и Patriot, детища Ульяновского автомобильного завода, покорять бездорожье готовы на слабую «тройку». Чтобы довести машину до уровня внедорожника, владелец должен поменять резину на новую, поставить лебедку, установить блокировку на межколесные дифференциалы. Чтобы освободить покупателя от лишних затрат на оснащение авто, УАЗ планирует выпуск специальной версии внедорожника, уже получившей название УАЗ Trophy. Дилерские центры смогут увидеть новинку в конце сентября.

УАЗ Trophy UAZ

Дизайнерское решение по созданию нового внедорожника можно отнести к разряду смелых, т.к. автомобильная серия УАЗ Trophy будет лишена блокировок и лебедки. Зато новое авто будет оснащено новыми покрышками. У Patriot это будет Maxxis Bravo AT, у Hunter- Contyre Expedition. Trophy- внедорожники отличаются от своих предшественников наличием специальной защиты для рулевых тяг, когда стальная конструкция с прямоугольным сечением бережет тяги от повреждения. Стоит отметить, что многие владельцы автомобилей марки УАЗ частенько жалуются на податливость рулевых тяг.

Изменился и внешний тюнинг новых внедорожников. Патриот и Хантер будут иметь окраску- серо-коричневый «металлик», «буханка» УАЗ-39095- цвет «мурена», все модели будут оборудованы литыми колесными дисками. Среди других изменений новой серии можно отметить наличие спойлера у Патриота на задней дверце, дугу у Пикапа в багажном отделении, стальные бамперы у Хантера. «Буханка» будет улучшена за счет: лесенки, ведущей к экспедиционному багажнику; наличия столика в салоне; четырехсотваттного преобразователя 12/200 V.

УАЗ Trophy

Стоить УАЗ Патриот Trophy у дилеров будет от 670 000 рублей, за дизельный движок придется доплатить 90 000 рублей. Цена на аналогичную по комплектации Comfort составляет 621 000 рублей. Получается, что ульяновские автопроизводители оценивают свой заводской тюнинг в 49 000 рублей. За специальную версию UAZ Hunter доплата- 23 000 рублей, учитывая отсутствие трат на литые диски и «металлик». На «экспедиционный» УАЗ-39095 установлена рекомендованная цена в 547 000 рублей.

Новые Пикапы и Патриоты модели Trophy имеют новую «раздатку» на электронном управлении. Мимолетно познакомиться с новым устройством удалось этим летом, полноценный тест- драйв по Абхазии можно будет изучить на следующей неделе.