Выходит шестое поколение Ford Mustang

20 сентября 2009

Ford возродил всеми почитаемую марку Mustang. Новые купе под этим именем появятся в продаже уже скоро. Как заявляют в компании, данный автомобиль будет продаваться по всему миру, чего не было ранее. Планируется реализовывать фордовские спорткары аж в 120 странах. Производители обещали порадовать потребителей и праворульными авто, что в корне ломает представления о Форде. Машина-космополит разрабатывалась с учетом пожеланий европейцев.

В частности, подвеска будет отрегулирована под их предпочтения. В Европе автомобиль будет укомплектован турбированным двигателям EcoBoost объёмом 2,3 литра и 5-литровый V8. Мощность этих движков равна 310 и 435 лошадиным силам. В Штатах так же будут реализовываться машины с движками V6 объёмом 3,7 литра. Мощность этих моторов составляет 300 лошадиных сил.

Ford Mustang по истине крутой автомобиль, спору нет. Европейцы остались от него в восторге. В доказательство этому машины, которые будут выпущены только в 2015 году, были зарезервированы всего за 30 секунд в количестве тысячи штук. К сожалению, выбор моделей сегодня немного ограничен — так кабриолеты существуют только в красном и серебристом исполнении. Мустанг с жесткой крышей вообще представлен только в красном цвете. Но, наверняка, в последствии цветовая гамма будет расширена.

Новый мустанг

Ford Mustang уже давно признан эпохальным маскл-автомобилем за свои изначально крутые характеристики. Первая модель Mustang появилась на свет в 1964 года. И она стала легендарной, потому что в первые месяцы продажи модели достигли рекордов - более миллиона автомобилей. Мустанги 1967 года по сей день очень популярны в киноиндустрии. За долгие годы существования, марка пережила пять перерождений. Новое купе Мустанг относится к шестому поколению автомобилей бренда.