Путин поддержал "Стоп хам"

20 августа 2013

Хамство на дорогах России последние годы просто зашкаливает. Причин тому очень много и для того что бы разобраться в этом вопросе придется написать не одну докторскую диссертацию. По телевидению часто можно увидеть, как несколько известных людей собираются на какой-нибудь телепередаче и часа два «мусолят» эту тему, возмущаются и предлагают кучу решений проблемы.


Та самая наклейка СТОП ХАМ

Ребята из общественного движения «Стоп хам» решили пойти другим путем и не тратить время на долгие обсуждения и споры, а просто вышли на улицу и стали тыкать не сознательных водителей носом в их нарушения. Естественно это понравилось не всем. Оно и понятно. Человек несколько лет работал с надеждой, что вот он купит крутую машину и его начнут уважать и бояться, а тут какие-то студенты начинают ему указывать, как надо правильно ездить. При этом, наверняка, этот автолюбитель сам возмущается, когда ему не уступают дорогу, хотя по правилам обязаны уступить.

К сожалению, инспекторы ГИБДД не всегда могут вовремя отреагировать на нарушения правил дорожного движения или правил парковки автомобиля, а иногда просто боятся. Поэтому такие общественные движения, как «Стоп хам», безусловно нужны.
Президент России Владимир Путин тоже обратил свое внимание на это общественное движение.

«Вы делаете очень важное и доброе дело — боретесь с хамством. Поведение на дорогах — это часть человека, и я очень рассчитываю на то, что вы сами, занимаясь своей работой, будете на высоте и не будете уподобляться тем людям, которые ведут себя безобразно по отношению к другим», — передает «РИА Новости» слова президента РФ Владимира Путина.

В скором времени должно появится мобильное приложение «Вызвать Стоп хам» с помощью которого каждый сможет оповестить организацию о нарушениях правил парковки и о наличии неадекватных людей на дороге. Не стоит забывать, что никакие законы не сделают государство правовым если сами граждане этого государства не хотят жить по человечески.