MINI выпустит самый компактный автомобиль

16 сентября 2014

В MINI сообщает о производстве самой компактной модели. Концерн, производящий самые миниатюрные автомобили в мире, решил установить рекорд и порадовать всех обожателей MINI-автомобилей. По сообщением руководства компании, новый автомобиль должен будет составить конкуренцию автомобилям знаменитой компании Smart и завоевать сердца публики, которая не представляет себе жизни без чего-нибудь миленького.

мини автомобили

По замыслам, новый проект будет реализован на базе уже существующей микро модели MINI Rocketman. Компания MINI уже пыталась построить самый маленький автомобиль в мире, но все попытки ни к чему не привели, так как их шасси UKL было довольно огромным для того, чтобы стать основой рекордного микро-автомобиля. НА сегодняшний момент эта мечта стала реальностью. Как прогнозируется, данная новинка выйдет в свет уже через два года. Возможно, это будет автомобиль совместного производства компании MINI и другого бренда.

Предполагается, что партнером данного проекта может выступить японский концерн Toyota. Сейчас предприимчивые японцы уже работают вместе с BMW на ниве разработки компактных автомобилей. Возможно, в роли основы проекта миниатюрного автомобиля выступит модель Toyota iQ. Как известно, MINI — это английская марка, которая специализируется на создании автомобилей с низким потреблением топлива. Сегодня, она входит в состав группы компаний BMW.

Сам Энцо Феррари, создатель знаменитых спорткаров, в свое время приобрел три модели «Мини». И ему нравились бы эти автомобили, если бы не внешний вид, который отцом основателем Ferrari был назван «уродливым». Посмотрим, что будет выпущено под знаком самого маленького автомобиля в мире, и перевернется ли в гробу уважаемый Энцо Феррари.