Honda Jazz - второе рождение

18 сентября 2014

Автоконцерн Honda выставил на мировое обозрение свежие фотоизображения модифицированной версии знаменитого компактного мини-вэна под названием Jazz для европейского рынка. В Северной Америке и в Японии данный автомобиль более известен, как Honda Fit. Эта модель пользуется большим спросом по всему миру за свои компактные размеры.

хонда джазз

Европейский вариант этого автомобиля претерпел изменения лишь в части внешних характеристик. Так, перед автомобиля обзавелся новой решеткой радиатора, которая приобрела более красивую и эффективную форму. Автомобиль приобретает интересную систему для простой переделки внутреннего салона Magic Seats, с помощью которой спинки передних сидений можно легко наклонить и выровнять с задними креслами. Создать импровизированную кровать. При этом с задние спинки сидений укладывваются как вперед, так и назад. Это очень удобно, если вы выезжаете с семьей на пикник или перевозите какие-то грузы. Honda Jazz приобретет силовой агрегат объемом в 1.3-литра производства компании I-VTEC .

Мотор автомобиля обладает мощностью в 100 лошадиных сил. Как заявляют руководители компании Honda, новая модель приобретет также новую подвеску, адптированную под больший комфорт при езде. Платформа, на которой будет построен автомобиль немного подрастет. Модель будет выпускаться в двух вариантах — механическая с шестью ступенями и трансмиссию без ступеней системы CVT. Из-за того, что автомобиль использует технологию Earth Dreams, Honda Jazz станет очень экономичным автомобилем. Более подробных сведений о будущем автомобиле пока не имеется. Более подробные сведения появятся не раньше наступления октября, прямо перед открытием автосалона в Париже. Напоминаем, первая серия автомобиля Honda Jazz стартовали в 2001 году. На базе данной модели выпускались кроме бензиновых автомобилей, гибриды и электрокары. Машина не раз признавалась лучшим автомобилем Японии.