Renault Captur - производство в России

23 сентября 2014

Небольшой кроссовер Renault Captur будет производиться в нашей стране, наряду со своим собратом Renault Duster. Как стало известно, руководство французского авто-концерна собирается передать эту модель на сборку на российские заводы бренда в 2016 году. Предполагается, что за год отечественное производство будет создавать несколько десятков тысяч внедорожников новой модели. Все стадии сборки будут осуществляться непосредственно у нас в стране — по полному циклу. Для России Renault Captur будет значительно адаптирован, в отличие от своей первой эталонной версии. Captur производится с 2013 г. и широко известен на территории Испании. Новая версия на отечественном рынке будет обладать меньшими размерами, нежели Duster.

рено каптчер

Длинна будущего кроссового автомобиля будет около 4,12 метров, колесная база кроссовера составляет — 2,6 метров. Между днищем и землей у автомобиля будет в запасе 20 сантиметров. Сегодня данный внедорожник в европейской версии оснащается двумя разными типами двигателей. Дизельный мотор рассчитан на 1,5 литров и обладает мощностью в 90 лошадиных сил. Бензиновая версия может по хвататься 1,2 литрами и 120 лошадиными силами. Автомобили комплектуются как автоматической, так и механической трансмиссией. В отличие от известного нам Duster, у модели Captur нет постоянного полного привода. Французы считают, что данная машина как нельзя лучше подходит для городского умеренного бездорожья.

рено каптчер

Сегодня стоимость этой модели в Европе составляет около 800 000 рублей. Что до адаптации под наши условия, скорее всего Renault Captur получит усиленную подвеску, двигатель, ориентированный на наше низкое качество топлива, повышенный дорожный просвет. По замыслу создателей, этот кроссовер должен будет пользоваться популярностью у молодежи. Наверняка, из-за своего внешнего вида. Ожидаемая цена в России — от 492 000 рублей.