Nissan Lannia 2014

20 сентября 2005

Пекинский автосалон удостоился чести показать миру детище фирмы Nissan. Именитый производитель автомобилей показал концепт Lannia, который был целиком и полностью создан китайскими дизайнерами. Этот седан рассчитан на молодых китайцев со средним достатком. Как по стоимости, так и по своему внешнему виду.

Стоит ли говорить о том, что концепт авто был разработан согласно опросам и пожеланиям молодых жителей Поднебесной? Как вы можете видеть, дизайн седана унаследовал лучшие черты азиатского автопрома с замашками на футуристический бэт-мобиль. Это ярко, броско, смело. Это вызывающе. Nissan Lannia увенчан V-образной решеткой радиатора, которая плавно переходит в фары. Они, кстати, диодные, а как иначе — Китай! Стоит отдельно остановиться на дизайне крыши. Она очень необычна. Да что там, она необычна до невозможности. Где она заканчивается — просто не понятно. Из за этого в автомобильных кругах до сих пор ходит спор насчет типа кузова этого автомобиля. Хэтчбек это, или седан? В Ниссане говорят, что — седан. Да и какая, собственно разница, если это выглядит круто!

Новый коцепт ниссан

Здоровый по размерам автомобиль, четыре двери — заявка на престиж. В купе с огромными дисками, и рейсинговыми бамперами, автомобиль вовсе не кажется рассчитанным на средний сегмент рынка. Хотя, кто их, китайцев, разберет. Данные о показателях автомобиля пока не раскрываются, стоимость также неизвестна. Но, судя по внешнему виду, такие «понты» не могут быть беспочвенными и должны иметь под собой неплохие технические характеристики. Ведь не может же оно просто выглядеть, как китайский бэт-мобиль. Впрочем, выводы делать рано, будем ожидать появление данной модели в серийном производстве, чтобы скорее провести полноценный обзор этого «азиатского ястреба».