Обновленый Citroen C3

20 августа 2009

С каждым днем информации о городском компакте Citroen C3 все больше и больше. Напомним, что представить автомобиль общественности компания собирается в 2015 году. Пока нет фотографий Citroen C3, но издание Auto Bild опубликовали вполне реалистичные рисунки. Вполне возможно именно так Citroen C3 и будет выглядить.

Рисунок Citroen C3
Рисунок Citroen C3

В марте 2013 года автоконцерн представил незначительно измененную версию хэтчбека C3. По заверениям внутренних источников, к 2015 дизайн автомобиля принципиально поменяется. Легкая угловатость займет место плавных линий и закруглений, силуэт станет более динамичным. Так же в планах изменить фары. Сделать их уже и на светодиодах. При всем этом Citroen C3 не собирается отказываться от своих фирменных особенностей. Хромированная окантовка и панорамная крыша останутся на месте.

Citroen C3
Рисунок Citroen C3

Двигатели, очевидно, будут как и раньше. Бензиновые 68 л.с. и 120 л.с., а так же дизельные 70-115 л.с. Так же предполагается выпуск новой гибридной версии Citroen C3. В ней будут сочетаться трехцилиндровый мотор и система накопления энергии в виде сжатого воздуха. Не зряже эту систему демонстрировали в Женеве.

Рисунок Citroen C3
Рисунок Citroen C3

Ну и не лишним будет сказать о ценах на рестайлинговый Citroen C3. Предположительно они будут начинаться от 13 000 евро.