3 комплектации Lada Vesta

6 марта 2015

Lada Vesta из автомобиля призрака постепенно все больше и больше становится реальностью. Медленно и уверенно, не смотря на скептические ухмылки иномарководов и оскорбительные шуточки в Интернете, Lada Vesta начинает приобретать не только черты, но и комплектации. Как сообщает руководитель по маркетингу Кристина Дубинина, автомобиль будет представлен в трёх основных комплектациях, на основе которых будут доступны 11 модификаций. ОГО! Интересно, а будет там вариант тысяч за 10 рублей?

Когда в сети появились первые фото концепта, всех мучал вопрос, будет ли серийный автомобиль хоть немного напоминать концепт? И вот всё определилось. Оказывается топовая версия Lada Vesta Люкс мало чем будет отличаться от концепта. Отличаться серийная версия будет колёсами. В серию пойдут автомобили с 15 и 16 дюймовыми дисками. На концепте были установлены 17-ти дюймовые. Так же производитель планирует приподнять крышу в задней части для удобства пассажиров высокого роста.

Lada Vesta

Как мы уже писали выше, будет три комплектации: Классик, Комфорт, Люкс. Отличаться они будут, как не сложно догадаться двигателями, наличием всяких электронных прибамбасов и так далее. Комплектация Lada Vesta Люкс так же будет отличаться стилистически. Для неё предусмотрены специальные цветовые решения, с помощью которых автомобиль будет выглядеть дороже. Так планируют производители новых Российских седанов.

Салон и место водителя Lada Vesta

Нe и конечно необходимо упомянуть двигатель, которым будет оснащаться Lada Vesta. На автомобиль планируют ставить двигатель объёмом 1,8 литра собственной разработки АвтоВАЗа. Работать движёк будет совместно с роботизированной трансмиссией. Есть смутные подозрения, что комплектации «Классик» и «Комфорт» будут лишены роботизированной трансмиссии. Тем не менее это всё равно шаг вперёд, но лучше поздно чем никогда. Русские долго запрягают, но быстро едут.