Роль Байкала в нашей жизни

20 июня 2021

Все вы конечно жу уже знаете или хотя бы слышали краем уха о том, что Байкал это самое глубокое озеро в мире! Так же оно занимает первое место по количеству пресной воды, которой у нас на планете не так уж и много оказывается. Ну и конечно все вы хотели бы совершить автопробег к этому озеру.

И не просто так. Ведь байкал совместил в себе всё. Это и красивая природа, и вкусный омуль. А так же это замечательная цель в конце затяжного пути к которой вам интересно будет стремиться. На берегу  озера вас будет ждать всё о чём только может мечтать утомлённый городской суетой автолюбитель. К тому же если вы увлекаетесь ездой по бездорожью то и этого там навалом. Правда последнее время дороги там становятся всё лучше и лучше. Так что поспешите.

Но что-то мы отвлеклись. Сегодня речь у нас пойдёт не о самом озере, а о процессоре байкал, который точно так же, как и озеро совместил в себе всё самое прекрасное, что только удалось достичь людям в процессоростроении. А самое главное, что он наш. Пока все автомобили на которых мы ездим используют процессоры зарубежных производителей, но не далёк тот день, когда по Российским дорогам будут ездить машины с нашей электронникой на борту. 

А там глядишь и наступит тот день, когда курс доллара и домашний компьютер перестанут быть связаны.