У внедорожника Audi Q7 появится гибридная модификация

17 января 2021

Внедорожник Audi Q7 получит гибридную модификацию. Об этом официально сообщил Эндрю Дойл, директор австралийского офиса компании Audi, в интервью изданию Car Advice.

У внедорожника Audi Q7 появится гибридная модификация

Никаких деталей о гибридной версии внедорожника Дойл не раскрыл. Однако, он уточнил, что выпуск Audi Q7 с приставкой e-tron состоится в конце 2015 года, то есть, модельный ряд Ауди пополнится гибридом до того, как сменится нынешнее поколение внедорожника (выпуск абсолютно новой версии Audi Q7 запланирован на 2016-17 гг.).

Напомним, что внедорожник Volkswagen Touareg, созданный на базе той же платформы, что и Audi Q7, гибридную модификацию уже получил. Его силовая установка состоит из шестицилиндрового бензинового мотора, электродвигателя, никель-металлгидридной батареи и восьмидиапазонной автоматической КПП. Суммарная мощность гибридного VW Touareg составляет 379 л. с. Что же касается семейства e-tron, то последним его представителем является компактный хэтчбек Audi A1. Его выпустили ограниченным тиражом в количестве 80 экземпляров, не предназначенных для открытой продажи. Все автомобили были разосланы по Германии, для проведения тестовых испытаний в условиях активной эксплуатации.