Странные и бесполезные авто аксессуары

2 декабря 2014

Мы продолжаем рейтинг самых ненужных авто аксессуаров.

кнопки передач на руле

И начнем с … кнопок выбора передач посередине руля. Зачем, спросите вы? Ради интереса. А то чего руль пустой? Именно так и подумали конструкторы фирмы Edsel, которая благодаря таким вот штучкам просуществовала всего три года. С таким расположением системы переключения передач часто выходили «коллапсы». Если вас подрезают, вы хотите нажать на гудок. И жмете, попадая рукой в селектор передач прямо во время движения. У этой компании так же был довольно странный спидометр, который постоянно вращался, как компас или часы, накручивая обороты при ускорении. В общем и целом все эти неудобные авто аксессуары не очень приглянулись автомобилистам.

машина с удочками

В пятидесятые годы на основе Plymouth был создан автомобиль Powell Sport Wagon, который получил выдвижные отсеки для удочек. Как бы ни было смешно, таких машин было создано около полторы тысячи. Рыбакам нравилось.

голосовые предупреждения

Datsun 280ZX получил систему голосовых напоминаний. Вы не закрыли двери — вам об этом скажут. Не выключили фары после остановки — вы об этом узнаете. Забудете ключ в замке, вам напомнят. Удивительный авто аксессуар. Система предупредит и о неснятом ручнике, о том, что бензин заканчивается. И все эти события озвучиваются женским голосом. Который иногда начинает раздражать. В последствии, от голоса решили отказаться в пользу зуммера. Что было удачным решением.

палатка в автомобиле

Бывает на свете все. А вот палатка, в качестве авто аксессуара — это, пожалуй, перебор. Тем более, что эта палатка — всего лишь тент, который одевается на дверь багажника. Представьте себе картину — открытая крышка, с которой свисает «нечто». Такие опции существуут для автомобилей MINI, Suzuki, и Chevrolet. Вроде бы разложенная спинка задних кресел должна по этой задумке служить диваном. А чтобы было куда вытянуть ноги, появился этот тент.

датчик света и дождя

Не менее бесполезным автомобильным аксессуаром можно назвать датчик дождя и света. Вы сами не увидите, что начался дождь или стало темно и будете ждать, пока дворники и фары включаться сами? Глупость, за которую не стоит переплачивать.

велюровые ковры

А что насчет мягких и удобных велюровых ковров? Бесполезная трата денег с тем учетом, что чистить их просто замучаешься. Для чего они были придуманы — непонятно, но их стоимость — неадекватно бешеная.

кенопка спуска с горы

Определенно точно не стоит переплачивать и за кнопку помощи при спуске с горы. Часто ли вы вообще бываете в горах? А просто за городом?

кресло

Глупым авто аксессуаром можно считать и автоматическую настройку положения кресел. Обычно водитель выполняет эту настройку раз в жизни. По этому переплачивать за это смысла нет никакого.

двери машины

Современный мир лентяев породил чудное устройство — автоматическое закрытие дверей при заведенном двигателе. Зачем это нужно? Понятно едва ли. Так же как и не понятно, зачем был изобретен передний паркотник. Чем он может помочь?