Ford GT от компании AE Performance

16 января 2018

Автомобиль Ford GT является тем редким автомобилем, что всегда был и будет ещё на протяжении тысячелетия оставаться иконой американского автомобилестроения.

Некогда производящийся в 2005 и 2006 годах, он черпал вдохновение в классических гоночных автомобилях Ford GT40 60-х. Под капотом у него резвились 550 лошадок, производимых 5.4-литра двигателем V8.

Компания Ford заявила о запуске в разработку второго поколения этой модели. Но воз и ныне там. Пока что нам остаётся довольствоваться пакетами улучшения, да и комплектами водоподготовки. Такими, что предлагает компания AE Performance.

Полный список улучшений пока не разглашается, однако в сеть просочились несколько изображений авто, позволяющих разглядеть и поразмышлять над определёнными изменениями. Ford GT от AE Performance получит дополнительные 130 л.с. в дополнение к новому набору дисков ADV.1.

Интересный факт: AE Performance решили избавиться от спортивных полос на кузове, но оставили отличный карамельно-яблочный цвет, дабы пресечь возражения на корню.