Автомобильные приложения

28 ноября 2014

Современный мир гаджетов серьезно облегчает жизнь человеку. В том числе можно сделать проще жизнь и автомобилиста.

Приложение Fuelio отслеживает пробег авто

Скачать для Android

фуэлио

Fuelio - это автомобильное приложение для смартфонов, которое помогает отслеживать пробег авто, калькулировать затраты на топливо. Расчеты можно производить для нескольких автомобилей. Кроме того через приложение вы легко можете указывать и искать расположение заправок на Google Map.

Штрафы ПДД 2015

Скачать для Android

щтрафы пдд

Штрафы ПДД - содержит в себе огромную кучу информации о дорожной разметки, знаках, обновления правил дорожного движения, таблицы штрафов. Все это постоянно обновляется, что позволяет автомобилистам не бояться оказаться в правовом вакууме и вовремя следить за обновлениями в законах. Автомобильное приложение так же имеет в себе телефонный справочник отделов гибдд, чтобы вы могли дозвониться по телефону доверия в случае сложной ситуации в отношениях с сотрудниками ГИБДД.

Приложение Zello имитирует рацию

Скачать для Android

Мобильное приложение Zello может пригодиться автомобилистам в качестве имитатора рации. Собственно, это и есть рация, которая работает через интернет и позволяет собрать на одном канале множество собеседников. Это может пригодиться, если вы — дальнобойщик, таксист, или участник любой автоколонны.

Тorque Pro бортовой компьютер

Скачать для Android


Тorque Pro — это приложение создано для автомобилей, оборудованных интефейсом OBD-II. Можно сказать, что это настоящий бортовой компьютер, который считывает показания всех датчиков и предоставляет вам отчеты о работе всех систем автомобиля. Это очень удобное приложение для того, что бы быть всегда в курсе.

HipDriver сигнализация

Скачать для Android

хип драйвхип драйвер

HipDriver — интересное приложение, которое позволяет сделать из обычного смартфона сигнализацию. Загружаете приложение в телефон, запускаете, оставляете этого телефон в машине. И он будет сигнализировать вам на нужное устройство об угоне, эвакуации, снятии колес, толчке и другими неурядицами, которые могут стрястись с автомобилем.

RoadAR видеорегистратор из телефона

Скачать для Android

роадар

RoadAR — автомобильное приложение, которое превратит ваш телефон в умный видеорегистратор, который способен распознавать дорожные знаки и предупреждать о зоне их действия. В скором времени приложение будет завязано и на GPS, а пока в приложении доступна стильная мини-карта в стиле GTA, которая считывает Google maps.

Заправка! + Life Tracker Fuel

Скачать для iOS

Счастливые обладатели Apple могут ликовать. Заправка! + Life Tracker: Fuel — еще одна программа, которая способна отслеживать ваши заправки через сканирование чеков. Заправки наносятся на карту вместе с актуальной ценой на бензин. Это — своего рода народная карта, которая поможет ориентироваться в поисках нужной заправки и вам.

Смартфон как навигатор

Скачать для Android

Вы можете использовать свой смартфон в качестве полноценной навигационной системы. Для этого вам достаточно установить Яндекс.Навигатор, Google Map или иные подобные приложения. Конечно, точность работы таких навигаторов, хромает в сравнении со специализированными устройствами, но в больших городах, где много вышек сотовой связи — вы не потеряетесь.