Авто трейд ин - плюсы и минусы обмена автомобилей

18 ноября 2014

Многие уже слышали о системе обмена авто трейд ин Но не многие понимают, что это такое. В данной статье мы познакомим вас с этой интересной услугой.

Если коротко и по делу — трэйд ин ( trade in) это обмен вашего подержанного автомобиля на новый или другой подержанный автомобиль с пробегом. В последние годы эта услуга становится все больше распространенной в нашей стране. Почему?

обмен машинами trade-in трейд ин

Потому что это удобно, быстро и доступно каждому. Вы сдаете свой автомобиль, он проходит оценку, тесты и после этого у вас его забирают. В замен вы получаете новый автомобиль с хорошей скидкой размером в стоимость вашего авто, или подержанный автомобиль с небольшой доплатой.

Позитивные качества

  • Это очень удобно, если вы хотите заменить свой старый автомобиль на более новый, и при этом располагаете свободными средствами для доплаты. Обмен по системе авто трейд ин происходит достаточно быстро — вы экономите свое время. На все про все у вас уходит не более 4 часов — обычно компании по предоставлению услуг обмена автомобилями сами способны заняться оформлением всех документов.
  • Помимо времени вы экономите еще и деньги. Вам не надо тратиться на объявления, на доводку автомобиля до нормального состояния.
  • Автосалон готов принять ваш автомобиль в любом состоянии без дополнительных потерь нервных клеток. Трейд ин защищает вас от аферистов, которые способны забрать ваш автомобиль и не отдать за него денег.

Минусы использования системы трейд ин

  1. Когда ваш автомобиль оценивают, его оценивают профессионально. Вы не накрутите желаемую стоимость, как при частной продаже. Следовательно, вы выгадаете меньше денег, чем если бы продавали автомобиль самостоятельно. Обычно размер оценки вашего автомобиля автосалоном на 15 процентов ниже вашей желаемой стоимости.
  2. Учитывая то, что фирме придется самостоятельно доводить машину до ума, они могут занизить ее стоимость еще больше. Более того, вам могут отказать в обмене, если качество машины сильно разница с тем, что вы говорите менеджерам.
  3. Несомненным минусом использования системы trade in является узкий и весьма ограниченный выбор нового автомобиля взамен старого. Покупая самостоятельно — вы можете выбирать что угодно. Автосалон будет ограничен в своих предложениях — и скорее всего сможет предоставить вам на выбор лишь некоторые модели собственного бренда. Например если вы зашли на стоянку с вывеской " трейд ин фольксваген"
  4. Часто бывает и так, что центр не сможет принять любой автомобиль — многие фирмы специализируются только на приеме машин конкретных марок.

авто трейд ин

Итог

В общем и целом, эта услуга прижилась и пользуется популярностью, несмотря на свои негативные стороны. Потому что для некоторых владельцев машин под час просто нет другого выбора, как прибегнуть к системе авто трейд ин.