Два судна загорелись после взрыва в Керченском проливе

22 января 2019

В Черном море началась спасательная операция по спасению команд двух судов, в том числе танкера-газовоза, загоревшихся в районе Керченского пролива. Есть погибшие, передает ТАСС.

Грузовые суда загорелись перед входом в Керченский пролив в нейтральных водах Черного моря. Спасатели уже получили сигнал о бедствии и направили буксир для спасательной операции. По предварительной информации, моряки спасаются, прыгая за борт. Сам инцидент не помешал морской навигации в Керченском проливе, передает «Крыминформ».

Как пишут в СМИ, горят суда под флагами Танзании: CANDY с 17 людьми на борту и Maestro с 14 моряками – российских граждан, по предварительным данным, нет. Один из судов является газовозом, и, якобы, при передаче топлива с одного судна на другое произошел взрыв, пишет Telegram-канал издания

Два судна загорелись после взрыва в Керченском проливе

«Два парохода горят, люди в воде. Восемь-десять судов привлечено к спасательной операции. Это якорная стоянка», — сообщили
в Морском спасательно-координационном центре Новороссийска.

По данным Росморречфлота, из воды подняли тело погибшего моряка. Еще трое спасены

Два судна загорелись после взрыва в Керченском проливе

По информации Керчь.ФМ, к месту происшествия прибыли несколько судов, стоящих на рейде. Рядом с горящими кораблями находятся суда «Насиба Зейналова», «Истра», «Дмитрий Покровский», «ВФ Танкер - 5», «Синерджи 1». К ним идет со скоростью 13 узлов «Спасатель Демидов»