Странные авто аксессуары

1 декабря 2014

Если вам в автосалоне предложили оборудовать в машину подстаканники на задние кресла, поверьте — это еще не самое бесполезное из авто аксессуаров, что можно было бы предложить.

автопылесос

Встроенный пылесос в автомобиле Honda Odyssey — это супер классное предложение. Машина большая, убирать салон как-то надо. И вот оно — решение! Действительно, нужен ли этот авто аксессуар в таком автомобиле? Решать вам при покупке. Тем более, что этот бестолковый пылесос обойдется вам в две с половиной тысяч долларов.

холодильник в машине

Dodge Avenger готов вас порадовать стильным холодильником на торпеде. Вообще — вроде бы хорошая доработка. Однако, не тогда, когда в этот холодильник влезает всего четыре банки с газировкой. До которых в принципе — не дотянуться из-за высокого расположения камеры.

машина для собак

Кроссовер Honda Element — весьма непопулярная модель в США. Низкий спрос заставил маркетологов компании «шевелиться». Как итог — мы получили шикарное предложение. Кроссовер обрел опциональный пакет для домашних животных. То есть — уникальное покрытие задних кресел, которое не царапается. Стильные коврики с орнаментом в виде косточек. И еще один важный авто аксессуар - будка в багажнике, которая заполонила собой все пространство. Под будкой спрятан выдвижной трап. Ну не чудо ли?

КПП с кнопок

В век, когда кругом стали появляться автоматические коробки передач, старые водители начали чувствовать себя не очень комфортно. Многие из них не привыкли, что автоматика сама решает за тебя, когда переключать передачи. Ну и вот, Ford Focus получил на боковой стороне селектора коробки кнопки переключения передач. Очень неудобные и опасно расположенные для того, чтобы до них можно было дотянуться, не создавая проблем себе и всем окружающим вас на дороге.

опенометр

Кабриолет MINI специально для вас оборудован опенометром, который... измеряет, сколько времени вы проехали с «открытым верхом». Данные об этом так же могут дублироваться с этого прибора на панель, где вы можете видеть подробную расшифровку бесполезной информации, дополненную еще и количеством километров, которые вы проехали с откинутой крышей. И эти все данные с такого авто аксессуара вы прямо из машины можете направить в социальные сети, чтобы посоревноваться с другими владельцами данной модели. Не правда ли, нужная вещь?

вакуумный отсос окурков

Хотите вакуумный отсасыватель окурков? Пепельница автомобиля Chevrolet Bel Air создана как раз для вас. Стоил этот авто аксессуар около 150 долларов на современный пересчет. Это была крутая «фишка», которая так и не прижилась. А ведь и правда, так сложно вытряхнуть пепельницу самостоятельно. Для этого нужен специальный прибор, который «гонит все это дело» в специальный мешок под «торпедой». А мешок и сам по себе воняет, требуя уже ручного опорожнения каждые пять дней. Не опция, а мечта.

часы на руле

В пятидесятые годы компания Oldsmobile предложила в виде опции часы с автоподзаводом на рулевом колесе. Поворот руля «подзаводил» хронометр, а вот посмотреть время иногда было очень трудновато, потому что часы постоянно вертелись в пути, а на стоянке их было не рассмотреть, так как размещены они были ближе к низу рулевого колеса. Неудобно. Зато нереально круто!

проигрыватель винилов в машине

Когда в машинах появлялись первые радио, а CD и MP3 «еще и не пахло», Chrysler стали устанавливать, как авто аксессуар, виниловые проигрыватели в машины собственного производства. Скорость этих аппаратов была медленнее, чем у домашних аналогов, благодаря чему в машине пластинки можно было прослушивать гораздо дольше. При этом, новая система противовесов на игле помогла избежать «заедания музыки» на кочках. Одна беда — домашние пластинки такой системе не подходили, а фирмы грамзаписи не очень хотели перевыпускать музыку в новом формате. Да и к тому же, эти «магнитолы» слишком часто ломались.