На замену дорожных знаков потратят 190 млн.

20 сентября 2002

Снова эксперименты. На этот раз Правительство Москвы решило отправить под замену все обыкновенные дорожные знаки города. А менять их будут на знаки со специализированной подсветкой.

Дорожный знак

Подобные эксперименты ранее проводились в «Златоглавой», и показали неплохие результаты. По этому Москва с великим удовольствием потратит еще 190,5 миллиона рублей из кармана налогоплательщиков. Хочется верить, что на благо. Замене будут подлежать около 6,2 тысяч знаков на МКАД и Третьем кольце с учетом всех прилегающих вылетных магистралях. Планируется закончить эту работу до наступления зимы.

В 2013 году уже проводился тестовая апробация замены знаков на светодиодные прототипы. Такое чудо техники уже появилось на Тверской улице и Садовом кольце. Такое же новшество настигло и пешеходные переходы. Зебра теперь более яркая, заметная. Как предполагается, это снизит аварийность и повысит внимательность водителей и пешеходов.

Комплект для безопасности пеших москвичей состоит из дорожного знака в светящейся желтой рамке, которая отражает освещение фар, и забавный светофор для бесколесных горожан — электронное табло, на котором изображены человекоподобные фигурки, идущие на встречу друг другу. Стоит ли данная система таких денег, и принесет ли она снижение аварийности - покажет время.