Спортивный бренд Toyota

18 сентября 2013

Не только компания Skoda отделяет спортивные модели своих автомобилей от не спортивных. В скором времени японской компанией Toyota будет создан новый бренд, целью которого будет производство и реализация спортивных моделей автомобилей.

Информацию о скором запуске нового бренда, который будет специализироваться на спортивных моделях вынес на публику Карл Шлихт, занимающий должность вице-президента в Toyota Europe. Новый бренд по выпуску спорткаров уже начинает развивать активную деятельность для того чтобы занять одну из первых позиций на рынке спортивных машин. Выпущено новое купе GT86, которое быстро стало популярным. Ближайшее время компания Toyota собирается выпускать версию с кузовом кабриолет. Руководство Toyota хочет организовать совместную деятельность и сотрудничество с BMW, для того чтобы разработать и выпустить в производство новую модель спортивного автомобиля.

Toyota GT86
Toyota GT86

Очень много обсуждений возникло по поводу модели Hybrid-R, но пока что он является разработкой, которую не выпустили на автомобильный рынок.

Toyota Hybrid-R
Toyota Hybrid-R

Новы бренд, который будет заниматься производством и продажей спортивных авто, получил название Toyota Motorsport GmbH.

toyota prius
toyota prius

В 2015 году компания Toyota планирует выпустить автомобиль Prius, который будет функционировать на основе платформы Toyota New Global Architecture.