Новый порядок сдачи экзаменов в ГИБДД

20 августа 2002

В недалеком будущем грядет изменение процесса выдачи водительских прав и сдачи экзаменов. Изменения сведутся к тому, что сдавать придется не один, а два экзамена для того, что бы стать счастливым обладателем права управлять транспортным средством. В ГИБДД полны оптимизма, считая, что эти изменения пойдут на пользу, так как, сдав два экзамена, начинающие автолюбители будут лучше подготовлены…

Дорожные знаки

Как же это будет выглядеть? Сперва, начинающие водители будут в автошколе изучать теоритическую часть, после чего идти в ГИБДД и сдавать экзамен. После успешно сданного экзамена, они будут допущены к обучению на дорогах. Отучившись и получив свидетельство об окончании курса, автолюбитель должен снова прийти в ГИБДД и сдать экзамен. Только после этого вы сможете получить права.

Как видим изменения и не изменения вовсе… Просто перетасовали установившийся порядок, когда автолюбитель изучал теоритический курс, потом практический и после автошколы шел сдавать экзамен в ГИБДД сразу и теорию и практику. Как мы помним из школьного курса математики, от перестановки слагаемых сумма не меняется...

Автолюбителям, которые сейчас учатся в автошколах, хотелось бы посоветовать, ответственнее отнестись к изучению теоритического материала, а так же внимательнее быть на дороге и уважать остальных участников транспортного движения, соблюдать правила дорожного движения. Доброго пути!

Жезл ГИБДД