Подпишись на электромобиль Amber One

28 сентября 2016

Голландская компания Amber предлагает отказаться от личного владения автомобилем. Вместо этого она предлагает пользоваться общедоступными электромобилями Amber One по еженедельной подписке.

Представители Amber утверждают, что иметь личный автомобиль в наше время дорого и неэффективно. Владельцам приходится оплачивать страхование, топливо, налоги, в то время как они пользуются самим автомобилем крайне редко. Чтобы сэкономить денежные средства автолюбителей, компания разработала собственный электромобиль, получивший название Amber One. Примечательно, что электромобиль будет общедоступным и пользоваться им сможет любой желающий, оплативший недельную подписку по цене около 37 долларов.

Компания будет предоставлять доступ к электромобилям Amber One в течение получаса после вызова. Компания планирует организовать автопарк таким образом, чтобы минимизировать неэффективность и лишние затраты, а это, в свою очередь, позволит снизить стоимость услуги.

электромобиль Amber One

Сам электромобиль Amber One, разработанный для инновационного сервиса, имеет модульную конструкцию, которая позволяет без особых усилий менять устаревшие и сломанные детали. Как заявляют разработчики, электромобиль в течение всего срока службы сможет проехать около 1,5 млн. км. Создатели обещают разгон до 100 км/ч за 7 секунд при весе электромобиля в 650 кг. Максимальная скорость составит 150 км/ч, а запас хода на полном заряде аккумулятора – около 400 км.

Первые электромобили Amber One, как ожидается, появятся на дорогах в следующем году, а сервис, предоставляющий пользование электромобилем по подписке, начнет свою работу с 2018 года.