Fiat и Mitsubishi создадут пикап

21 сентября 2014

Крупнейшие игроки автомобильного бизнеса Fiat и японский Mitsubishi договорились о взаимодействии при совместной разработке принципиально нового пикапа. Партнерские условия уже обсуждены между руководством двух концернов, а их сотрудничество, что называется, уже «железно» состоялось. Новый мини-грузовичок с внедорожными качествами будет создаваться на базе уже существующей японской модели Mitsubishi L200, но производиться автомобиль будет под именем компании Fiat.

фиат и митсубиси - совместный пикап

Новый пикап унаследует внешние черты дизайна представленного ранее концепта GR-HEV, но какая внутренняя начинка достанется этому «монстру» пока до конца не ясно. Возможно та же, что была представлена в концептуальной версии. Если за основу данной модели взят концепт GR-HEV, то можно судить о том, что этот автомобиль может получить гибридный силовой агрегат с дизельным движком на 2,5 литров, привод на обе оси и автоматическую трансмиссию.

С таким набором этот автомобиль будет очень проходимым и выносливым. Настоящей «рабочей лошадкой». Известно, что этот автомобиль будет оборудован суперсовременной улучшенной системой безопасности, в результате чего стоимость автомобиля, вероятно, будет завышенной до предела. Этот автомобиль в основном будет производиться для продаж в странах западной Европы и южной Америки.

В последнее время компании «Фиат» не сильно везло — концерн терпел убытки из-за падения спроса. Потери компании составили около 2,15 миллиарда евро за последние три года. Все надежды руководства компании обращены к этой новой модели, которая должна принести фирме необходимую прибыль. Как прогнозируется, пикап Mitsubishi L200 появится на рынках в 2015 году, а в 2016 году он выместит все аналоги с автомобильных рынков Латинской Америки и Европы.