Пьянка за рулем 2013

23 сентября 2013

Как оказалось, власти решили бороться не только с закрытыми номерными знаками, но и с пьянством за рулем. Поправки, касающиеся повторного управления транспортным средством уже до конца 2013 года, скорее всего внесут в УК РФ. В результате, если автолюбитель будет второй раз управлять транспортным средством под градусом и попадется, то тюрьмы ему не избежать.

Вождение в нетрезвом виде

В лучшем случае такой горе водитель отделается принудительными работами, — пояснил Лысаков. Так же он отметил, что введение уголовной ответственности за езду в пьяном виде откладывалось специально. Теперь же, когда погрешность алкотестера законодательно зафиксирована, препятствий для введения уголовной ответственности за езду в пьяном виде нет.

Лысаков не сомневается, что если водитель регулярно попадается под градусом, а два раза уже сложно сказать, что случайно, то такой водитель сознательно напивается перед тем как сесть за руль.

Нельзя не отметить, что уголовная ответственность настигнет только тех, кто попался в течении года после лишения прав за пьянку за рулем. Так что раз в полтора года можно…