Новый Lifan Solano II оказался дешевле, чем Lada Vesta

23 сентября 2016

На российский рынок вышла очередная новинка из Поднебесной. Самый популярный китайский бренд в РФ – Lifan – на днях презентовал свою новую модель Solano II. Её производство должно быть налажено на черкесском заводе Derways.

Цена самой доступной версии Basic стартует с отметки 499 900 рублей, средняя комплектация стоит 569 900 рублей, а наиболее богато оснащённый Solano II можно купить минимум за 599 900 рублей.

Базовая версия нового китайского седана получила кожаную обивку сидений, обогрев заднего стекла, косметическое зеркало в солнцезащитном козырьке пассажира, маршрутный компьютер, передние и задние подстаканники, светодиодные ДХО и указатели поворотов, линзованную оптику с электрорегулировкой по высоте и светодиодными габаритными огнями, ABS + EBD, две фронтальные подушки безопасности, сигнализацию с дистанционным управлением, электростеклопакет, кондиционер, мультимедиа с CD + радио, AUX, USB и четырьмя динамиками.

Новый Lifan Solano

Lifan Solano II в комплектации Comfort в отличие от начальной версии может похвастаться наличием декоративной накладки на двигатель, стальных дисков с колпаками, бескаркасных щёток стеклоочистителей, иммобилайзера, подогрева водительского и пассажирского сидений, прикуривателя, мультимедиа с шестью динамиками, а также внутрисалонного освещения для водителя и переднего пассажира.

Новый Lifan Solano

В оснащение топовой версии нового китайского седана Lifan Solano II входят легкосплавные колёсные диски, мультифункциональное рулевое колесо, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, задний парктроник, а также мультимедийная система с сенсорным дисплеем, камерой заднего вида и навигацией.

Новый Lifan Solano

Под капотом нового Солано располагается 100-сильный полуторалитровый бензиновый двигатель, который комплектуется только пятиступенчатой механической коробкой передач. Максимальная скорость седана составляет 180 км/ч. Расход топлива, согласно данным производителя, равен 6,5 литра на сотню километров.

Новый Lifan Solano

Новый Lifan Solano

Новый Lifan Solano

Новый Lifan Solano

Новый Lifan Solano

Новый Lifan Solano

Новый Lifan Solano