Новый "Жук"

28 сентября 2013

В России начались продажи новой модели от Volkswagen- Beetle. Машина является вторым поколением New Beetle. Стоимость нового «Жука» на российском авторынке 719 тысяч рублей. Автомобиль оснащен мотором на 1,2 л и мощностью в 102 л.с., имеет шестиступенчатую механическую коробку передач. Базовая версия «Жука» будет иметь набор подушек безопасности, кондиционер, аудио- систему, подогрев кресел и систему стабилизации. Никаких излишеств, только все самое необходимое. Версия нового автомобиля с семиступенчатой АКПП будет стоить 793 тысячи рублей. По прогнозам экспертов, автолюбители отдадут предпочтение второму варианту Beetle.

Volkswagen-Beetle Жук
Volkswagen-Beetle "Жук"

Цена на Beetle немного превышает стоимость Golf, но это вполне закономерно. Автомобиль Golf с тремя дверьми, мотором на 1,2 литра и DSG оценивается в 762 тысячи рублей. Разница- 31 тысяча рублей не очень значительна.

Модель Beetle планируется разнообразить версией, которая будет иметь турбодвигатель с рабочим объемом 1,4 л и мощностью в 160 лошадиных сил. Стоимость модифицированной модели составит от 852000 рублей с механической трансмиссией. Стоит отметить, что эти авто будут оснащены электронной имитацией блокировки дифференциала.

Volkswagen-Beetle жук 2013
Volkswagen-Beetle 2013

Что касается конкуренции нового Beetle на авторынке России, то соперников у «Жука» не много. Новинке уготована роль модного и гламурного автомобиля. Соперничество возможно с Mini. Автомобили Mini One, имеющие мотор мощности 98 лошадиных сил, АКПП, кондиционер, аудио-систему и функцию подогрева кресел, стоит порядка 898,4 тысячи рублей. Другим соперником нового «Жука» может стать Fiat 500. Являясь тоже модным автомобилем, имеющим АКПП, мощность базового мотора в 69 л.с., стоит модель гораздо дешевле- начиная от 602 тысяч рублей. Мощность, конечно, не ахти, но для городских поездок ее небольшому Фиату вполне достаточно.