lada новый дизайн

18 сентября 2013

Российский ВАЗ ищет своё место среди автомобильных брендов мира. Даже после привлечения в компанию из-за рубежа Стива Маттина, проблемы с креативностью всё же существуют.

Конкурс на дизайн LADA

Нужда в свежих идеях для дизайна машин привела руководство к обычным автолюбителям. На официальной странице автозавода "ВКонтакте" появилось объявление об начале открытого некоммерческого конкурса эскизов дизайна автомобилей. Принимаются работы в двух направлениях - "Тюнинг" и "Фристайл". В первом случае рисуются варианты изменения уже существующих моделей, а во втором абсолютно новые концепции дизайна машин. Отсутствие любых ограничений по моделям, классам, стилям открывает путь находчивым автолюбителям к разработке своих идей.

Дизайн LADA

Есть, правда, одна оговорка: на решетке радиатора должен красоваться логотип Lada. В фотоальбоме на той же официальной страничке автозавода можно увидеть первые работы энтузиастов. Но вот с наградами лучших макетов пока ничего непонятно: обещают подарки и изображение созданных макетов на шапке сайта. С этим компания, конечно же, "постаралась".