Рейтинг самых лучших моделей американского автомпрома 2014

25 сентября 2014

Наконец-то обнародован рейтинг самых лучших моделей американского автомпрома за 2014 год. Руководители известного конкурса «Северная Америка — автомобиль года» явило миру короткий лист, который содержит названия брендов и марок общемирового автомобильного рынка, которые претендуют на звание лучшего автомобиля этого года. Эта ежегодная церемония является весьма значимым событием как для автолюбителей, так и для производителей транспортных средств.

автомобиль года

Для первых — это уникальная возможность познакомиться поближе с лучшими экземплярами автопрома. Для вторых — огромные рекламные возможности, вытекающие из получения подобной премии. Обычно, в конкурсе проводятся две основные номинации. Лучших из лучших выбираю т отдельно, как среди легковых автомобилей, так и среди кроссоверов и небольших грузовичков-пикапов. В этом году за звание лучших легковых автомобилей поборются тройка автомобилей из Японии (Toyota Camry, Acura TLX, Honda Fit), три германских модели (Audi A3, Mercedes-Benz C-Class, Volkswagen Golf GTI), два представителя автопрома Кореи (Hyundai Sonata и Hyundai Genesis), и всего два автомобиля родом из США (Ford Mustang, Chrysler 200). Среди лучших внедорожников и легких грузовиков мира посоревнуются между собой Chevrolet Colorado, Chevrolet Tahoe, Lincoln MKC и Ford F-150.

Это, как вы поняли, представители американского автопрома. Так же в данную соревновательную категорию попали четыре автомобиля японского производства (Lexus NX, Subaru Outback, Nissan Murano, и Toyota Highlander). Своим участием в этом списке порадовали и европейцы. От германии список пополнился именами кроссоверов и Audi Q3 и Mercedes-Benz GLA. Туманный Альбион был представлен внедорожником Porsche Macan. Корейские авто-производители попали в заветный список благодаря автомобилю GMC Canyon.