Новый гибридный седан Toyota Sai

31 августа 2014

В Японии прошла презентация нового гибридного седана Toyota Sai. Представители компании Toyota утверждают, что новый седан Sai ни в чем не отстает от своего собрата Lexus HS250h. И даже больше у этих автомобилей одна агрегатная база, что и делает их схожими

Toyota Sai
Toyota Sai

Как заметили эксперты, в большей степени рестайлинг коснулся внешнего вида автомобиля, нежели технических характеристик. Инженеры полностью изменили решетку радиатора, бампера, фары, диски и многие другие детали автомобиля. Таким образом, у Toyota Sai спортивная решетка радиатора, 16 дюймовые легкосплавные диски, светодиодные галогенные фары, более обтекаемая крышка багажника и бамперы.

Красная Toyota Sai
Toyota Sai

А вот под капотом изменений практически не было, объем двигателя 2,4, общая мощность машины 190 л.с. Расход топлива на 100 км составляет 4,4 л. Изменения коснулись и салона машины. Внутри изменили центральную консоль и дефлекторы воздуха, а также установили обновленную версию навигационной системы и добавили в управление спорт режим, что придает машине большей динамичности.

Toyota Sai

Благодаря таким кардинальным изменениям, Toyota Sai стала более эргономичной и стильной. Разработчики решили, что придав машине агрессивный и дерзкий внешний вид, они привлекут молодую аудиторию потенциальных покупателей. В Японии Toyota Sai стоит около 32 610 долларов, а вот в Россию эти автомобили еще не поставляют.

Салон Toyota Sai
Салон Toyota Sai