Новый гибрид от Ford

20 сентября 2007

Автогигант Ford поделился секретом, что сейчас у компании в разработке находится новый гибрид, который уже совсем скоро выйдет с конвейера. Вероятно, на рынках появятся даже несколько гибридов разных модификаций и типов кузовов от именитого производителя. Пока никакой четкой конкретики, известно только о серьезных амбициях компании — руководство Ford всерьез намерено переманить к себе клиентов и навсегда отвернуть их от американских и японских конкурентов в нише гибридных каров. Конечно, дирекция Форд на это искренне надеется, но вот выйдет ли что-то из этого всего?

Форд

Свежеиспеченный гибрид от Форд пока что существует только в рамках проекта, а его прототип будет создан не ранее чем через два года. Это достаточно длительное затягивание, в то время, как более опытные конкуренты в данной отрасли уже давно «рвут» рынок своими предложениями. Как предполагается, новый автомобиль будет создаваться на базе таинственной и, по обещаниям, революционной платформы C2, о которой мало что известно на сегодняшний день.

Мы только знаем, что это будет очень компактный автомобиль. Как видится, эти замечательные разговоры пока что ни о чем наверняка начались для того, чтобы интерес к компании Форд не падал, а акции корпорации немного повысились в цене. Каждый борется с кризисом, как может. Но, может быть «крутой» гибрид от Форд и не окажется пустым звуком. Автогигнат — детище Генри Форда, существует уже с 1903 года. Они были первыми во внедрении технологии конвейеров. Они были первыми всегда и во всем. Новый век прогрессивных технологий пошатнул состояние дел в этой довольно консервативной авто-компании. Хочется верить, что гибридные автомобили от Форд просто взорвут автомобильный рынок и вернут доброе имя и прежние успехи этой замечательной компании.