Експорт Lada Granta в Европу

20 августа 2006

Наконец-то европейцы смогут насладиться ездой на автомобиле Lada Granta. В июле была отправлена первая партия из 20 машин в Чехию и Германию. Теперь немцы узнают, что значит Русское качество.

Седан Lada Granta png
Седан Lada Granta

Что самое интересное в экспортной Lada Granta установлены ABS+BAS, две подушки безопасности, а также система курсовой устойчивости(VSC). Так же автомобиль соответствует экологическому стандарту «Евро 5». В планы АвтоВАЗ так же входит экспорт Lada Granta в страны Балтии, Сербию, Францию, Болгарию. Цена Lada Granta в Европе предположительно составит 8000 евро. Предположительно, потому что продажи автомобиля еще не начались. 8000 евро это конечно слишком оптимистичная цена для АвтоВАЗ, так как ближайший конкурент Lada Granta автомобиль Dacia Sandero стоит в Германии 6990 евро. Да и достоинств у него даже в самой минимальной комплектации больше чем у детища АвтоВАЗ.

Черная Lada Granta PNG
Lada Granta

Но все это ни чуть не смущает отечественного производителя и уже в недалеком будщем АвтоВАЗ планирует начать поставки в Европу автомобиля Lada Kalina II. Ну что же, как говорится, не получается у того кто ничего не делает. Так что пожелаем удачи Волжскому автозаводу и будет надеяться на светлое будущее отечественного автопрома.