Кроссовер Renault Megane

30 сентября 2013

Французские автопроизводители решили придать «паркетный» вид Espace и Scenic, внеся, таким образом, свой вклад в активное развитие рынка разнокалиберных кроссоверов. А в семействе Megane планируется пополнение моделью, технически идентичной Nissan Qashqai.
Как сообщил портал Autocar, вслед за обновленными моделями Clio, Zoe, Capture компания «Renault» намерена выпустить кроссовер на модульной платформе Nissan CMF, которая уже положена в основу X-Trail, пошедшего в производство в ближайшее будущее. Предполагается, новая модель не только внешне, но и внутренне будет очень схожа с Qashqai. Официально эти домыслы ничем не подтверждены, автопроизводитель сообщает лишь то, что новая «паркетная» модель удачно пополнит линейку Megane. Французы говорят о широкой моторной гаммы этой новинки, планируемая дата поступления в продажу которой- 2015 год.

Кроссовер Renault Megane
Кроссовер Renault Megane

Новый Espace станет первым автомобилем Renault, который построен на «ниссановской» платформе CMF. Производитель неоднократно подчеркивал свое желание внести в минивэн черты вседорожника. Аналогичные черты «паркетника» проступают еще у одного французского авто- вэна Scenic. Иными словами, «Renault» намерено на полную катушку эксплуатировать пользующуюся спросом и достаточно модную тему «паркетников». Что касается технического сходства внутренностей кроссовера Megane и нового Scenic, ведущий дизайнер «Renault» Лоуренс ван ден Акер заверил в своем желании максимально развести модели по разным углам авторынка.

Интересная деталь- французские автопроизводители пока не определили дальнейшую судьбу Renault Koleos, кроссовера на платформе нынешнего X-Trail. Дело в том, что на ближайшее будущее планировалось его обновление, но по мнению ряда экспертов, модель могут вовсе снять с выпуска.