Встречайте алюминиевые автомобили Toyota

24 сентября 2014

Автомобили Toyota будут создаваться из алюминия. Дальнейшие модели японского авто-гиганта будут все чаще выходить с использованием деталей из этого легкого металла. Все это должно привести к тому, что общий вес автомобилей будет существенно снижаться, благодаря чему существенно сократится расход топлива. Первой «ласточкой» от японского концерна, выполненной из алюминия станет переработанный кроссовер Lexus RX 350. Внедорожник поступит на массовые рынки к концу 2015 года. Кроссовер в первую очередь обзаведется капотом и дверями из этого металла. Кроме того, Toyota Camry так же получит новый алюминиевый капот. Автомобиль появится на свет ближе к 2018 году.

Тойота Лексус из легких сплавов

В руководстве компании Toyota говорят, что кроме этого легкого материала при создании новых моделей будут использоваться так же и иные прочные сплавы и композитные материалы, цель которых снизить общий вес конструкции автомобилей. В настоящий момент «Тойота» заключила партнерские отношения с другой японской компанией Kobe Steel, которая производит металл. Азиатские «Сталевары» готовы поставлять авто-концерну свыше 100 тысяч тонн легких металлов. Стоит отметить, что первым автомобилем, к которому были переменены новейшие технологии в совокупности с алюминиевыми деталями стал автомобиль Ford F-150, обновленная версия которого была продемонстрирована на автомобильной выставке в городе Детройте нынешнем году представленный в начале года на Детройтском автосалоне.

Переработанный пикап обзавелся более прочной рамой из стали и кузов, который выполнен из алюминия. Из-за этих манипуляций автомобиль «похудел» на 317 килограммов. Говорят, что все новое — хорошо забытое старое. В начале эпохи автомобилестроения уже совершались попытки построить автомобиль из алюминия. По большей части, легким корпусом обзаводились первые гоночные болиды.