Банк Mitsubishi

17 октября 2013

По сообщениям «Коммерсанта», у японского автопроизводителя Mitsubishi в ближайшем будущем может появиться свой банк для реализации «фирменных» программ кредитования на приобретение автотранспорта. В настоящее время в РФ действует пять подобных банков – BMW, Volkswagen, Toyota, Mercedes, Peugeot-Citroen. Примеру перечисленных автоконцернов теперь последует альянс Renault Nissan, который создаст автобанк в паре с банковской группой из Италии Unicredit.

Банк Mitsubishi

Стоит заметить, что статистика продаж свидетельствует о популярности на отечественном автомобильном рынке моделей тех производителей, которые смогли своевременно занять свое место на автокредитном рынке и предлагают клиентам очень выгодные процентные ставки. В настоящее время Mitsubishi работает по программам автокредитования со сторонними банками, открыв собственный, он надеется привлечь большее число покупателей. Банк автокредитного ориентирование планируется создать на базе уже имеющегося подконтрольного кредитного учреждения - «Капитал-Москва».

Марка Mitsubishi не является бестселлером отечественного автомобильного рынка. Автомобиль Lancer даже не входит в десятку наиболее продаваемых авто гольф – класса, а кроссовер ASX заметно проигрывает по сравнению с аналогичным Nissan Qashqai. Модель Outlander не дотягивается по многим показателям до Nissan X-Trail, Toyota RAV4.

Несомненно, различные предложения от Mitsubishi по автокредитованию способны сделать модели производителя более привлекательными. Однако, не стоит ожидать скорой реализации задуманного проекта, т.к. на отладку бизнес – процессов требуется достаточно времени.