Volkswagen провел презентацию гибридного автомобиля Passat GTE 2015

27 сентября 2014

Volkswagen провел презентацию гибридного автомобиля Passat GTE 2015.

Что интересно, данная премьера состоялось гораздо раньше начала Парижского автосалона. Почему руководство Volkswagen не дотерпело и не стало дожидаться каких-то там модных церемоний? Наверное, нет времени ждать и нужно обогнать всех ближайших конкурентов.

пассат гибрид

А обогнать, кстати, есть чем. Volkswagen Passat GTE 2015 обладает 271-сильным гибридным двигателем, который способен как заправляться топливом, так и заряжаться электричеством. Электромотор автомобиля выдает порядка 115 лошадиных сил, а бензиновый двигатель рассчитан на 1,4-литров и может похвастаться 156 лошадками. На одном заряде батарей этот автомобиль способен проехать около 50 километров. Конечно, этого мало для городского автомобиля. Для загородных поездок — тем более. Но если управлять гибридным автомобилем в комбинированном стиле вождения, можно получить существенную экономию топлива — расход на сто километров путешествия будет составлять всего два литра бензина.

Это хорошие показатели, которые позволят назвать Passat GTE 2015 одним из самых экономичных гибридных автомобилей. От первоначальной версии Passat GTE отличается тем, что его внешний дизайн пережил рестайлинг. Бампер стал более эргономичным, автомобиль получил легкие, но прочные литые диски. Элементы салона автомобиля отделаны кожей, машина получила синее освещение и стильную ручку переключения передач. Несмотря на проведенную презентацию, автомобиль Passat GTE 2015 будет выставлен и на автосалоне в Париже 4 октября, где его удастся рассмотреть со всех сторон более тщательно. После старта серийного производства в 2015 году, этот гибрид будет доступен в версиях кузова — седан и универсал.