Транспортный налог вырастет

20 сентября 2010

Руководство московской области возымело намерение со следующего года поднять ставку налога на транспорт до 10 рублей за каждую лошадиную силу. Эта проблем затронет всех владельцев автомобилей, движок у которых не превышает по мощности 100 лошадок. Данный налог налог оставался без изменений уже восемь лет. Кроме того, изменения коснуться и налогового законодательства относительно летательных и водных аппаратов, находящихся в частном управлении. Но это не про нас.

транспортны налог

В чем основная мотивация властей? Конечно же, их беспокоит большой рост общего числа автомобилей в регионе. Так, налоговая инспекция сообщает, что по области колесит почти 3 миллиона автомобилей. При этом налоговиков бесит досадная ситуация, при которой происходит рост доходов у местного населения. В среднем на 3 тысячи рублей по Московской области в месяц. Жителям хорошо, налоговикам — нет. В общем и целом, чтобы хоть как то испортить настроение автовладельцам, господа налоговики предложили поднять ставку с семи до десяти рублей.

При этом, самые жесточайшие санкции коснуться владельцев грузовых машин и автобусов, которые уже пять лет, как не новые. Им предлагается увеличить налоговые ставки по максимуму, которое разрешено налоговым законодательством. При этом, чтобы жители области не сильно переживали, чиновники пояснили, что новая ставка по региону меньше аж на 2 рубля, чем в самой Златоглавой, на 10 рублей ниже, чем во Владимире и примерно равна таким налоговым образчикам, как Тверь и Тула.

Если вы вдруг каким то чудом обладаете яхтой, катером, водным скутером, самолетом или вертолетом, вас так же ожидает рост налога по максимуму. Все это, по замысла налоговиков, должно ограничить пыл «богатеньких», чтобы не сильно расходились в своих покупках. Ну, и естественно, казна будет пополняться большими суммами денег, чем сейчас. А то им уже, видимо, не хватает.