Toyota чаще всего попадает в ДТП

20 сентября 2013

В Казахстане больше всего в аварии попадают владельцы автомобилей компании Toyota. Странный рейтинг был составлен информационно-аналитической фирмой «Kompetenz». Специалисты компании провели исследования на предметность упоминания в сводках происшествий различных марок автомобилей. И пришли к неутешительному выводу, что японская марка — заядлый участник ДТП.

тойота

Самые популярные модели среди лихачей — это Camry, Prado, Corrolla и Land Cruiser более 21,3 процентов случаев ДТП. Примечательно, что владельцы более крупных автомобилей Тойота из дорожных переделок выходят менее пострадавшими, чем обладатели компактных машин. Второе место рейтинга отдано Audi — около 17,8 процентов аварий случается именно с ними. Почетное третье место получили немцы концерна Volkswagen. Самые ходовые модели среди разбившихся - это Golf и Passat. На их долю приходится 13,2 процентов аварий. В чем причина такой печальной статистики?

Вероятно, это может быть тип характера автовладельцев, на которые ориентированы те или иные марки. Японские праворульные автомобили всегда были большой бедой на дорогах. Ненужные понты стоили жизни массы россиян. Особенно при обгоне большегрузных транспортных средств с выездом на встречку — положение руля не позволяет видеть, свободна ли встречная полоса движения.

Кроме того, тойота имеет ряд скоростныъ спортивных моделей. Многие лихачи предпочитают именно эту марку. Многие лихачи попадают в аварии по своей безбашенности. Автомобили типа Land Cruiser — любимцы среди членов «высшего общества». Всяких там бандитов, чиновников, жен и дочерей чиновников. Им позволено все, часто им хватает денег не только на престижный автомобиль, но еще и на покупку водительских прав. Эти все причины прямо, или косвенно привели к тому, что именно Тойота вышла на первое место по аварийности в Казахстане.