Рестайлинг Hyundai Santa Fe

20 сентября 2008

Hyundai подготовило ряд улучшений в широко известный кроссовер модели Santa Fe. Третье поколение автомобилей данной модели получило несколько современных доработок. Автомобиль был представлен на автосалоне в Москве. Изменения претерпела решетка радиатора, которая приобрела другой цвет, боле контрабасный на общем фоне. Но, в общем и целом внешний вид автомобиля остался прежним. Представители южной Кореи сделали ставку на внутренние изменения кроссовера.

хундэ санта фе

Так, багажник обзавелся современным электронным приводом для двери. Это, казалось бы, небольшое новшество может существенно облегчить жизнь автовладельцам, которым больше не нужно ковыряться в поисках нужной кнопки. Багажник можно открыть с пульта «в два счета». Santa Fe в России появится в нескольких исполнениях. Ожидается выпуск автомобилей с серьезно переработанным 175-ти лошадиным 2,4 литровым бензиновым двигателем. Так же россиян порадует дизель мощностью 197 л.с. Базовая версия автомобиля будет иметь цену около 1 379 000 рублей. Не очень демократично, но разве престиж стоит дешево? Напомним. Впервые Hyundai Santa Fe явилась на свет в далеком 2001 году.

Эта модель стала первым кроссовером корейской авто-компании. В последующие годы эта марка стала очень популярным автомобилем на территории Соединенных Штатов Америки. Настолько, что заводы не могли справиться с образовавшимся спросом на эту модель. С тех пор прошло уже 13 лет, а модель перевоплотилась уже дважды. Это третье поколение — яркий показатель того, что специалисты Hyundai много лет назад «выстрелили» точно в цель, собрав автомобиль, который хотят практически все, который устраивает совершенно «разношерстную» публику. Нет сомнений в том, что новое поколение Hyundai Santa Fe так же завоюет сердца миллионов автолюбителей по всему миру.