Психам не место за рулем!

1 августа 2019

Вы знали, что если нарушитель молниеносно соберется оплачивать свой штраф, то ему будет предоставлена 50% скидка? Что это за аттракцион невиданной щедрости?
Я, конечно, ничего не понимаю в вождении, однако считаю, что по нашим с вами дорогам гоняет такое количество офигевших автомобилистов,
многим из которых не то, что скидку – права давать не надо.

А им тут такие бонусы, да еще и 50%!

Нет, подобное поощрение действительно возможно в случае с легкими и несерьезными нарушениями, но как быть с выездом на красный или пересечением двойной сплошной, с созданием аварийной ситуации? На первый раз же многих прощают, да еще и скидосы эти, а как по мне, то каждый такой случай нужно разбирать в отдельности.

Ну ладно, сегодня не о деньгах, а о дороге в целом.

Кто по-вашему самый опасный участник дороги? Блондинки? Старики? Лихачи? Таксисты? Водители маршруток? Может быть подростки, которые только-только сели за руль, но уже сняли себе эпичный «Яндекс.Драйв» и рассекают по проспектам как не в себе?

Каким транспортом предпочитаете пользоваться именно вы? А ваша жена, например, как до работы добирается? Считаете ли вы, что у всех должна быть своя машина?
Лично я больше всего не доверяю непроверенным таксистам и лихим «каршеристам» от которых, как мне кажется, можно ждать, чего угодно.

Иной раз они такие вещи на дорогах вытворяют, что хоть на светофоре из тачки выпрыгивай, чтобы сберечь свою и без того тяжелую жизнь.

Такси

Психам не место за рулем!

На самом деле многие пользуются услугами и обычного такси, однако неоднократно жители пишут, что частники часто ведут себя плохо по отношению, например, к колясочникам, и иногда даже отказываются предоставлять им свои услуги.

С такой ситуацией, например, однажды столкнулась популярный блогер Сэмми, которая в прошлом году в аварии потеряла ногу.
Красотка в своем инсте часто писала о грубости со стороны водителей, которых я бы, если бы могла, увольняла без права работать в такси дальше. В любом такси.

На «социалку» переходят не только большие города, но и провинции. Так, например, к станции в Оленегорске социальное такси каждый день доставляет инвалидов-колясочников, чтобы те могли добраться до нужного им пункта назначения. Это было сделано еще и потому, что станцию нельзя оснастить специальными пандусами.

Жаль, что даже такие важные машины все равно попадают в аварии, потому что в первую очередь работает человеческий фактор, а во-вторых, придурков на дорогах никто не отменял.
В прошлом году в Смоленске иномарка протаранила «социальное такси», в котором находился пассажир. Бывали аварии и на КАДе в Петербурге, но без сильного ущерба.

Такси с водителями – женщинами

Есть у нас и такой тип такси, который, видимо, можно вызывать только по ночам и тем, кто боится нападений со стороны мужчин, однако гарантий того, что на вас не нападет женщина, никто не дает).
Тем не менее, оно пользуется популярностью, а все дамы, работающие на данной платформе, проверенные. У них у всех есть документы, а также реально есть права и водят они, судя по отзывам, нормально.
Правда, редкие люди специально ищут себе такси «с особенностями», потому что во-первых, впадлу, а во-вторых потому, что разницы вообще никакой. Быть плохим водителем может кто угодно.

Кстати, мало кто знает, но в Питере, помимо социального такси, существует еще и «безопасное такси» - это бронетранспортер, который доставит вас из точки А в точку Б, преодолев хоть воду, хоть огонь, хоть медные трубы

Психам не место за рулем!

Правда поездка на нем обойдется в пять тысяч русских рублей.

Повозка или карета