Кроссовер Porsche Macan

22 сентября 2013

По предварительной оценке Porsche, компактному кроссоверу Macan выпадет роль самого доступного и популярного автомобиля компании. По сообщениям Woldcarfans, официальный дебют новой модели запланирован на ноябрь и пройдет в автосалоне Лос- Анджелеса. Как сообщалось ранее, премьера ожидалась в сентябре на мотор- шоу во Франкфурте.

Porsche Macan

Кроссовер получит первым в истории современного Porsche 4- цилиндровые двигатели. Объем V6 составит 3,6 литра и мощность 295 л.с. В начальной стадии продаж новый автомобиль будет оснащен этим силовым агрегатом и двигателями на 3л. Дизельный двигатель обладает мощностью 250 лошадиных сил, бензиновый имеет двойной турбонаддув и 370 л.с.

кпасный Porsche Macan

В процессе реализации планируется оснащать модель менее мощными двигателями- 4- цилиндровыми: на 2 литра (220 лошадиных сил) и 2 литра TDI (190 лошадиных сил). Вполне вероятна гибридная смесь, где на помощь 2,0 л ДВС выделяется электромотор, который занимается генерацией 40 дополнительных КВт мощности, или 54 лошадиных сил.

Porsche Macan салон

У всех модификаций Macan будет полный привод и межосевой Torsen- дифференциал, который будет передавать большую нагрузку крутящегося момента к задней оси. Механическая коробка передач и PDK позаимствована у 911 модели Porsche.

Фары Porsche Macan

на представленном фото- начальный уровень автомобиля. Версия Turbo имеет подчеркнутые двумя линейками LED-лампочек фары, а не скрытой под камуфляжем одной. Соплатформенником нового кроссовера Porsche Macan является Audi Q5, но компания Porsche обещает сделать свое детище гораздо быстрее, легче, и самое главное- дешевле. Производитель относит новую модель к наиболее спортивной в своем классе и намерен реализовывать до 75 000 кроссоверов Macan за год.