Обновленый Peugeot RCZ 2013

14 октября 2013

До сегодняшнего дня российский автолюбитель не мог оценить стильный и красивый автомобиль Peugeot RCZ. Несмотря на то, что модель дебютировала во Франкфурте в рамках мотор-шоу 2009г., до России изящное спортивное купе доехало лишь в 2010г. в 2012г. машина подверглась незначительному рестайлингу – изменения коснулись переднего бампера и светотехники, колесных дисков и цветовой гаммы. Салон был освежен новыми материалами отделки. В своем обновленном виде купе совсем недавно доехало до нашей страны.

Peugeot RCZ 2013
Peugeot RCZ

На российском авторынке Peugeot RCZ представлено в версии с бензиновым турбомотором из четырех цилиндров на 1,6 л. Доступны две модели различной мощности – на 156 или 200 «лошадей». Машину с меньшей мощностью предлагают либо с механической, либо с автоматической коробкой передач, оба варианта – шестиступечатые. Более мощная модель в комплектации имеет только механическую трансмиссию. В обоих случаях привод - на переднюю ось.

Минимальная стоимость автомобиля Peugeot RCZ в РФ – 1,199 миллиона рублей. Базовая модификация Sport оснащена мотором «на ручке» (156 л.с.). Кроме этого, модель оборудована колесами 235/45 R18, ABS+BAS+EBD, системой стабилизации, климат-контролем с 2-мя зонами, двумя фронтальными и двумя боковыми подушками безопасности, электроприводами на стеклах и зеркалах, кожаной отделкой руля и рычага переключения передач, передними сиденьями с функцией электроподогрева, магнитолой с MP3 и Bluetooth, оснащенной входом USB и пультом управления, который находится на рулевой колонке. Машина имеет датчики света и дождя, задние и передние парктроники, круиз-контроль.

Peugeot RCZ R 2013
Peugeot RCZ R

В версии автомобиля на 200 «лошадей» имеются дополнительные опции и функции: кожаная обивка салона Nappa, система навигации, адаптивные ксеноновые фары, электроприводы передних кресел с памятью, сигнализация, перламутровая окраска кузова, темная карбоновая крыша. Базовая модель этой мощности «без наворотов» оценивается от 1,299 миллионов рублей, а модель с перечисленными опциями стоит уже 1,5437 миллиона.

Но что может быть интереснее простого описания всех прелестей этой замечательной французской машины? Конечно же, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Нажимайте кнопку «PLAY» и наслаждайтесь.