Рестайлинг Opel Insignia 2013

20 сентября 2012

По привычке, к проведению собственных «домашних» автошоу, автопроизводители подходят с удивительным вниманием и особым трепетом. Причина такого педантизма ясна – ведь на родине производителя обычно проживают самые преданные и верные поклонники его четырехколесных детищ. Выставка Opel, прошедшая в Германии, во Франкфурте, стала как раз таким «образцовым» автосалоном, поэтому и обновленная версия «Инсигнии» предстала глазам зрителей именно здесь, причем сразу в трех своих вариациях!

Главное событие прошедшего вечера - небольшой рестайлинг, который претерпела стандартная модель Opel Insignia, представшая вниманию публики с обновленными фарами головного света, радиаторной решеткой, бамперами, и задними фонарями. Обновление коснулось не только седан, но и универсал, представленные зрителям шоу одновременно. Главное интерьерное новшество - исчезновение огромного количества кнопок, замененных восьмидюймовым тачпадом, находящемся на центральном тоннеле.

Opel Insignia 2013 седан
Opel Insignia 2013 седан

Эти изменения пришлись Opel Insignia к лицу, и нынешний автомобиль выглядит посвежевшим, а его интерьер - потерявшим былую загруженность. Модификация не ограничилась исключительно визуальными изменениями: линейка двигателей нового Opel Insignia обзавелась бензиновыми моторами двух видов: 2,0-литровым, мощностью 249 л.с. и 1,6-литровым, мощностью 170 л.с. Эти моторы работают вместе с шестиступенчатой МКП, либо шестиступенчатым «атоматом». Линейка дизельных моторов получила новый двухлитровый агрегат, исполненный в трех модификациях: мощностью 120, 140 и 195 л.с.

Opel Insignia 2013 рестайлинг
Opel Insignia 2013

Главным сюрпризом и изюминкой автосалона стал универсал Opel Insignia Sports Tourer OPC, внешний вид которого говорит сам за себя: это и агрессивные бампера, новая решетка радиатора и претерпевшая изменения оптика. Под капотом этой «горячей» модели – 2,8-литровая турбированная «шестерка», способная развить 325 л.с. мощности и работающая в паре с шести ступенчатой МКП или шести ступенчатым "автоматом" с системой полного привода.

Opel Insignia 2013 универсал
Opel Insignia 2013 универсал

Opel Insignia 2013 прборная панель салон
Написканая всякими кнопочками приборная панель в Opel Insignia 2013

Как видим Opel Insignia 2013 года получился весьма интересным автомобилем. Будем надеяться, что в 2014  Insignia не сбавит оборотов и порадует нас как и сейчас. О ценах на модели пока ничего не известно, но по заверениям представителей Opel, широкой публике стоимость автомобилей будет сообщена дополнительно и немного позднее. По всей вероятности, это предложение будет одним из самых выгодных на отечественном рынке, ведь до этого обновления автомобиль Insignia реализовывался в Российской Федерации по цене всего от 777 тысяч рублей.

Opel Insignia 2013 хэчбек
Opel Insignia 2013 

хэчбек Opel Insignia 2013