Новая версия Audi TT

25 сентября 2013

Концерн Audi рассекретил сенсационные снимки и информацию о новом концептуальном автомобиле серии TT - ожидается создание принципиально нового купе с мягкой крышей, которая складывается, при необходимости, всего за несколько секунд. Как известно, создатели Audi TT с самого начала пытались создать мощный спортивный автомобиль, который должен был стать не просто снарядом для участия в гонках. Автомобиль должен был задевать чувства своего владельца, нравиться целиком и полностью. Во всех мелочах.

новая ауди тт

Теперь этих приятных мелочей станет намного больше. О чем мы и узнаем в скором времени в Париже, где новая версия Audi TT предстанет перед публикой во всей своей красе на автосалоне. На сегодняшний день не известна дата старта продаж этого удивительного спорт-кара. Но известно, что эта модель своим появлением выставляет очень высокую планку относительно того, как должен выглядеть современный спортивный автомобиль, какая у него должна быть коробка передач и как нужно конструировать подвески. Руководители Audi утверждают, что появление этого спорткара станет просто революционным. Этот двухместный автомобиль имеет в своем корпусе и начинке массу алюминиевых деталей.

ауди тт

Это существенно снижает вес машины, что позитивно сказывается как на скоростных, так и на экономических показателях. Одна только крыша новой версии Audi TT снижена по весу до 39 килограммов, что уже дает улучшение на 3 килограмма, по сравнению с предыдущей серией этой модели. При этом складная крыша безопасно убирается и разбирается на скорости до 50 километров в час. Новый современный родстер Audi TT получил прогрессивный двухлитровый бензиновый двигатель, который выдает мощность порядка 230 лошадиных сил. Так же автомобиль появится и в дизельном варианте.

ремейд ауди тт

В этом случае силовой агрегат машины будет так же рассчитан на два литра дизельного топлива, который будет развивать мощь в 184 лошадиных сил. Третья версия TTS с турбированным движком обретет мощность в 310 лошадиных сил, что даст возможность осуществлять разгон до ста километров в час всего за 4,9 секунды.