Новая Chevrolet Niva 2016

20 сентября 2005

Полюбившийся россиянам внедорожник Chevrolet Niva станет более агрессивным как внешне, так и по своим техническим характеристикам. Если первая версия данного автомобиля казалась немного неуклюжим внедорожником со странным дизайном, то представленный на автосалоне в Москве концепт будущего авто просто перевернул все представления об этой марке. Что нового? Chevrolet Niva стала на 26 см длиннее предыдущей модели. Внешний вид машины до ужаса выдержан в стилях классических и узнаваемых черт Chevrolet. Это максимум элегантности и агрессии в одном флаконе. Это благородный автомобиль уже не колхозного типа.

Новая ниваНовая ниваНовая нива

Движок этого шедевра имеет объем 1,8 и мощность - 135 л.с. Силовой агрегат спроектирован компанией PSA Peugeot Citroen. В автомобиле установлена пятиступенчатая коробка передач. Как и прошлая нива, новая модель имеет постоянный полный привод на все колеса. Задняя подвеска по-прежнему зависимого тип, имеется блокировка межосевого дифференциала. Переднюю подвеска была переоборудована: ее заменили стойками фирмы McPherson.

Продемонстрированный концепт автомобиля обладает защитой двигателя и переднего моста, рейлингами с запаской, шноркелем, прожекторами на крыше и весьма не дурными внедорожными колесами 235/70/R16 «all-terrain». Касаемо автоматики, здесь есть центральный замок, подушки безопасности, электронное управление боковыми зеркалами и многое другое, что доставляет удовольствие в процессе вождения.

Панель приборов была полностью заменена, в нее вмонтирован прогрессивный медиа-центр, здесь есть компас, табло с показаниями температуры «за бортом» и датчик бокового наклона. Куча маленьких аксессуаров для комфортного всепогодного и вседорожного путешествия. Сколько будут стоить все эти «вкусности», пока не ясно. Когда автомобиль выйдет на рынок, так же не известно. Ясно одно - Chevrolet Niva изменилась до неузнаваемости и стала более желанным приобретением как для мальчиков, так и для девочек.