Nimbus - пришелец из будущего.

20 сентября 2004

Бразильский дизайнер Эдуардо Гальвани предоставил на суд общественности свои наработки - оригинальный концепт электрокара Nimbus. Авто-гибрид немного напоминает привычные формы уже существующего Microbus от компании Фольксваген. Но схожесть отдаленная. Автомобиль ближе похож на футуристический летающий транспорт из научной фантастики. Не смотря на то, что создатель Нимбуса всего лишь дизайнер, этот парень «делан не пальцем».

гибрид Nimbus гибридный кроссовер Nimbus

Помимо красивой картинки, Эдуардо Гальвани детально продумал все техническое устройство автомобиля. От начала и до конца. По его задумке Nimbus должен быть оборудован движком на 130-киловатт. Для подстраховки, сзади автомобиля располагается классический бензиновый мотор. Дизайнер полагает, что карбон, титан и алюминий, из которых должен быть выполнен кузов, помогут сократить общую массу машины и урезать расход топлива всего до 1,3 литра из расчета на 100 км пути. Электродвигатель питается, естественно, от солнечных панелей, расположенных на крыше этого чудного кроссовера.

Рука мастера предусмотрела так же и монитор для просмотров фильмов в дороге. Что немаловажно, в машине имеется и небольшой холодильник, рассчитанный на 8 банок с какой-нибудь питьевой жидкостью. Автомобиль предполагает наличие гидравлического руля, а зеркало заднего вида представляет из себя связку из камеры и монитора на панели приборов. Общий вес такого транспорта не превышает 1 620 кг. Автор концепта надеется, что его детище сможет разгоняться до 160 км/ч. Будет ли воплощена эта замечательная фантазия в жизнь — узнаем в ближайшее время. Но как идея, этот проект кажется довольно смелым, мечтательным и позитивным! Было бы интересно увидеть такой автомобильчик на дорогах мира.