Mitsubishi Pajero Sport из Калуги

20 августа 2009

Совсем скоро легендарный Mitsubishi Pajero Sport станет более доступным для жителей России. Как сообщает «Автостат», с сентября 2013 года внедорожник станут собирать на заводе «ПСМА Рус», который находится в Калуге.

Mitsubishi Pajero Sport
Mitsubishi Pajero Sport

«Когда обсуждался вопрос о начале производства второй модели в Калуге, рассматривались различные варианты, но, помимо всего прочего, принимая во внимание ограниченные мощности завода, было принято решение запустить именно Mitsubishi Pajero Sport, который суммарно с Mitsubishi Outlander укладывался бы в отведенную заводом квоту», — пояснил Андрей Панков.


Также А. Панков отметил, что эти мероприятия позволят удерживать ценовую политику на прежнем уровне, а так же снизить зависимость ценообразования от стоимости услуг логистики и материалов. Автомобиль Mitsubishi Pajero Sport, выпускаемый на заводе в Калуге, будет доступен в 4 версиях. Одна версия будет обладать дизельным двигателем, остальные три 3-х литровыми бензиновыми двигателями.

Напомним, что на сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются автомобили Mitsubishi Pajero Sport именно с дизельным двигателем. Объясняется это тем, что дизельный двигатель очень хорошо сбалансирован, экономичен, тяговит, а так же транспортный налог на 178 сильный агрегат не такой уж и высокий.

Цена Mitsubishi Pajero Sport на российском рынке составляет 1 339 000 рублей.