Купе Mercedes-Benz S класса 2013

16 сентября 2013

Если помните не так давно по интернету ходили эскизы концепта двух дверного купе S класса компании Mercedes-Benz.

эскиз концепта S-класс

И вот наконец Mercedes представили концепт лицом, что называется. Но как известно у немцев немного времени проходит между концептом и серийным производством. Так что в серию этот автомобиль, скорее всего, поступит уже в следующем году.

двух дверное купе S класса 2013

Планируется, что концепт заменит Mercedes-Benz CL. Пятиметровое купе шириной 1957 мм и высотой 1409 мм твердо стоит на 21-дюймовых дисках, а движение ему обеспечивает 455 сильный 4,6 литровый турбированный двигатель. Кажется, уже скоро не надо будет упоминать о турбине в иностранных автомобилях премиум класса. Салон у концептуального купе получился более чем просторным. Простора прибавляет еще и светлая обивка салона.

Mercedes-Benz купе s-класса

Ну о наворотах и прочих примочках говорить много не стоит, и так понятно что их много. Чего только стоят электронные помощники, которые следят за ситуацией на дороге и вовремя предупреждают водителя об опасности. Предупреждения предупреждениями, А если водитель занят… Ну очень занят. В этом случае автомобиль способен самостоятельно уходить от встречного удара. Да и вообще, купе умеет все, что умеет новая линейка Mercedes-Benz S класса.

Салон Mercedes-Benz купе s класса

О ценах пока что ничего не сообщалось, концептс… Но судя по тому, что поколение Mercedes-Benz CL сегодня продается минимум за 6 000 000, а более продвинутая CL 65 AMG за 11,5 – стоить это чудо будет не мало… Хотя, деньги зло, а от зла надо избавляться!

Mercedes-Benz купе