Lexus RC F конкурент BMW M3

17 июля 2013

Скоро у BMW M3 появится достойный конкурент, в лице Lexus RC F о котором, недавно, стали известны новые сведения. Как сообщает Automotive News, представлена новинка Lexus RC F будет на автосалоне в Детройте в январе 2014 года.

По сведениям источника внутри компании, Lexus RC F будет оснащен V8 бензиновым мотором мощностью 466 л.с., что на 42 лошади мощнее седана IS F который относится к предыдущему поколению.

Так же в 2013 году на автосалоне в Токио производителем будет представлена обычная модификация купе RC. Обыкновенная RC получит V6 двигатель мощностью 310 лошадок и гибридную силовую установку.

Предлагаем вам к просмотру несколько шпионских фотографий новой Lexus RC. Даже в защитном камуфляже автомобиль выглядит грозно и интригующе.

Lexus RC F
Lexus RC F

фото Lexus RC F
Lexus RC F вид сзади

Lexus RC F первые фото
купе Lexus RC F сбоку

купе Lexus RC F

Так же можно предположить, что Lexus RC купе станет серийным воплощением концепта LF-CC. Напомним, что концепт LF-CC был впервые представлен на Парижском автосалоне в 2012 году. Оснащен он был четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 2,5 литра, а так же электромотором.