Lamborghini Urus - новый кроссовер

20 сентября 2006

На московском автосалоне показан концепт от Lamborghini. Urus Concept хоть и является самым высоким детищем автогигатнта Италии, по словам очевидцев несравненно низок относительно размеров других кроссоверов. Но в этом и фишка. Внешний вид дизайна концепта остается классическим и узнаваемым, присущем только Ламборджини. Urus Concept. Несмотря на то, что это кроссовер, автомобиль является спортивным.

Ламборджини Урус Ламборджини Урус Ламборджини Урус

Внешность этого «зверя» имеет очень плавные и грациозные линии. Перед автомобиля украшен большими раскосыми фарами. Автомобиль получил огромные воздухозаборники, вмонтированные в бампере. Сужающиеся сзади линии окон, не человечески-здоровые арки под колеса — все это делает вид машины достаточно внушительным и презентабельным. Колеса монтированы на 24-дюймовых 5-литых дисках с низкопрофильной резиной. Тормозные диски охлаждаются благодаря хитрой форме самих дисков. Они имеют некое подобие лопастей.

В задней части автомобиля все очень броско. По две выхлопные трубы с каждой стороны, эргономичный спойлер, все в хроме, лампы с затемнением. Все осветительные приборы автомобиля основаны на диодных технологиях. Салон автомобиля покрыт легковесным пластиком с красивой фактурой, имитирующей мрамор. Белой кожей отдела часть панели, сиденья и элементы накладок дверей. Тип езды легко настраивается с монитора, а роль боковых зеркал выполняют камеры, выводящие картинку на два боковых монитора.

Пассажиров порадует центральный сенсорный экран. Несмотря на то, что этот кроссовер претендует на самый малый вес и низкий центр тяжести, его мотор обладает мощностью в 600 лошадок. Это превосходный спортивный результат. При чудовищной мощности выделение CO2 снижено производителями до минимума. Urus укомплектован приводом на обе оси, а дорожный просвет можно регулировать под разные виды дорог. Спойлеры, которые так же способны менять положение, нужны для улучшения аэродинамических свойств автомобиля. Стоит упомянуть, что в пятиметровом кроссовере осталось полно места под багажник. Ширина кроссовера — 1,99 м, высота 1,66 м.