Lada Хray выйдет в октябре 2015

26 сентября 2014

Lada Хray выйдет в продажу осенью 2015 года. Об этом стало известно от руководства компании АвтоВАЗ на автосалоне в городе Тольятти. Нашумевшие концепты и Lada Хray, и Vesta в скором времени воплотятся в жизнь. До старта производства этих автомобилей остался ровно год. Модель лада Vesta появится в свет 25 сентября будущего года. Заветный и ожидаемый многими XRAY — выйдет спустя месяц после Весты. Технические подробности о модели Vesta пока не раскрываются. Зато Lada Хray может похвастаться много чем. В особенности своей высокой манёвренностью и экологичностью. Автомобиль получит силовой агрегат, рассчитанный на 1,6 л, который обладает мощностью в 114 лошадиных сил.

икс рей

Мотор соответствует стандарту Euro V по своим выхлопам. Это свидетельствует о том, что он будет минимально токсичным. Автомобиль получит механическую трансмиссию с пятью ступенями. По заявлениям руководителей компании АвтоВАЗ, этот автомобиль показывает хорошие цифры при разгоне с места, при этом расход топлива новой хэтчбек-модели минимален. Стоит оговориться о броскости дизайна автомобиля Хray. Плавные, но четкие линии кузова сходятся в общей точке, образовывая своеобразные лучи в виде буквы икс.

Такой дизайн кузова должен придать городскому внедорожнику черты необузданного, но благородного «жеребца». Машина получила прогрессивную форму фар, которые бросаются в глаза с первого взгляда. Кроссовер получил рулевую колонку, которая регулируется по углу наклона, а атак же электрический усилитель руля. Само рулевое колесо имеет обогрев и ряд кнопок для управления кондиционером и магнитолой. Кстати, автомобиль оборудован современной аудио-видеосистемой, которая обладает современным 7-дюймовым сенсорным монитором. Здесь есть и выходы USB 2.0, AUX, и системы беспроводной связи Bluetooth, HandsFree.